20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Для тюменских школьников проведут уроки по ВФСК «ГТО»

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменских школьников поближе познакомят с физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне».

Специалисты официального центра тестирования «ГТО» МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» проведут для учащихся познавательные встречи в формате школьных уроков. В сентябре запланированы выезды в четыре общеобразовательных учреждения - по одному в каждый административный округ.

Уроки пройдут по следующему расписанию:

18.09 – МАОУ СОШ № 48/2 (ул. Судоремонтная, 25) - Ленинский административный округ; 

21.09 – МАОУ СОШ № 89/1 (ул. Малыгина, 8, корпус 1) – Центральный административный округ;

22.09 – МАОУ Лицей 34 (ул. Новоселов, 10) – Калининский административный округ;

25.09 – МАОУ СОШ 27/2 (ул. 30 лет Победы, 106) – Восточный административный округ. 

Специалисты познакомят школьников 5-11 классов с нормативами комплекса, расскажут о центрах и местах тестирования, имеющихся в нашем городе, покажут процедуру регистрации на официальном сайте ВФСК «ГТО» и объяснят, какие документы необходимы для того, чтобы приступить к выполнению нормативов. 

Помимо основной информации о комплексе, ребята узнают, как стать юным помощником судьи ФВСК «ГТО» и как получить разрядные книжки. Также на встречах ребята смогут задать специалистам все интересующие вопросы.

Подробную информацию о реализации комплекса ГТО в Тюмени с контактными данными всех Центров и мест тестирования можно узнать в группе «ВКонтакте» «ГТО в Тюмени» https://vk.com/gto_tyumen, там же можно задать вопрос или получить консультацию специалиста по интересующему Вас вопросу.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"