29.03.2024
  vnashemdvore.ru

ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» проводит «День борьбы с раком кожи»

Страница для печатиСтраница для печати

В структуре онкологической заболеваемости рак кожи занимает первое место среди прочих локализаций опухолей. Кожа – самый большой орган человеческого организма. Она постоянно подвергается воздействию неблагоприятных факторов: ультрафиолетового излучения, химических веществ, механических воздействий.

Несмотря на то, что новообразования кожи доступны осмотру без применения специальных инструментов и приспособлений, зачастую пациенты поступают в ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» с запущенными стадиями рака кожи или меланомы. Основная коварность рака кожи кроется в том, что заболевание возникает на фоне предраковых заболеваний, длительное время протекающих доброкачественно и не вызывающих опасение. К сожалению, запущенные стадии рака кожи и меланомы очень плохо поддаются лечению. Напротив, пациенты, у которых диагноз установлен на ранних стадиях, полностью излечиваются и живут долгие годы. Профилактические обследования населения являются одним из основных путей ранней диагностики онкологических заболеваний и эффективного лечения пациентов.

Стоит отметить, что около 40% больных, которым диагностированы злокачественные новообразования, находятся в трудоспособном возрасте. Именно для этого контингента населения (работающих) ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» проводит 04 февраля 2017 года «День борьбы с раком кожи».

В этот день направлением профилактических осмотров будут являться кожные покровы и видимые слизистые оболочки. Любой пациент, имеющий какие-либо образования на кожных покровах, может без направления получить в удобное время - выходной день (субботу), консультацию у высококвалифицированных врачей-онкологов, имеющих большой стаж и опыт клиниче­ской работы. Для повышения доступности акции и снижения очередности, пациенты с прочими локализациями образований (не на кожных покровах), 04 февраля 2017 года приниматься не будут.

Профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока особенно не страдает от этого, а также практически здоровым лицам старше 30 лет.

Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Для удобства пациентов предусмотрена предварительная запись. Обращаться по адресу:

ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»

г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение

Часы работы: с 9.00 до 14.00

При себе иметь паспорт и медицинский страховой полис, СНИЛС.

Телефон для записи и справок: 27-06-07

Автор: 
ГБУЗ ТО Областной онкологический диспансер