28.03.2024
  vnashemdvore.ru

История города Тюмени в фотоистории его улиц и дворов

Страница для печатиСтраница для печати

"История одного места" - так можно по-другому назвать совместный проект ИА "Сибинформбюро" (ТК "Тюменское время") и городской газеты "В нашем дворе", выходящий на телеэкраны накануне 425-го юбилея города Тюмени. В небольших роликах под общим названием "Моя Тюмень" представлена фотоистория нескольких известных и знаковых для любого тюменца мест.

Редакцией газеты "В нашем дворе" в рамках проводимой совместно с Администрацией Тюмени акции еще в апреле было предложено горожанам "покопаться" в семейных архивах и прислать в редакцию фотографии из своего детства с улицами и дворами Тюмени и, конечно, с лицами горожан. За три месяца в газету по электронной почте поступило около 80 снимков, более 100 фотографий сотрудники издания получили из рук тюменцев лично.

Как отметили организаторы, очень часто на снимках разных лет можно увидеть практически одни и те же известные в городе места. Это и мост возле краеведческого музея в деревянном и пешеходном вариантах, и кинотеатр "Юбилейный", и Центральная площадь, и Машиностроительный техникум, и река Тура в разных видах. Именно эти фотоснимки легли в основу небольших роликов, представляющих этапы развития нашего города.

Показ коротких "историй одного места" проекта "Моя Тюмень" начинается на телеканале "Тюменское время" завтра, 27 июля, и продлится до празднования Дня города.

А еще часть снимков вместе с современными видами этих же мест можно посмотреть на выставке "Улицы моего детства", открытой в отеле "Евразия".

 

Автор: 
соб.инф.