19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Иван Вырыпаев представил свой фильм «Спасение» в ДК ЛОФТ на Трехгорке

Страница для печатиСтраница для печати
in_article_ffc07ea823.jpg

В ДК ЛОФТ на Трехгорке показали «Спасение» — новый фильм Ивана Вырыпаева в жанре медитативного road-movie.

Картина, претендующая на главный приз «Кинотавра»,  рассказывает о путешествии католической монахини в Тибет и показывает переменчивую реальность в работе человеческого сознания. Полина Гришина, сыгравшая роль главной героини, по итогам фестиваля, получила награду за главную женскую роль.

После показа режиссер Иван Вырыпаев, продюсер Светлана Кучмаева и композитор фильма Андрей Самсонов встретились со зрителями. Специально для гостей в ДК был создан амфитеатр, благодаря которому зрители смогли в полной мере насладится просмотром авторской картины «Спасение». По словам управляющего проектом ДК ЛОФТ Вениамина Роднянского, эта площадка создана специально для проведения мероприятий, целью которых является объединение и расширение сферы взаимодействия не только между зрителями и произведением, но и между зрителями и создателями картины.

ДК ЛОФТ станет уникальной площадкой, неким креативным и культурным медиа-пространством для Москвы, в котором сторонний зритель станет участником событий, происходящих на сцене.

В ближайших планах ЛОФТА на Трехгорке будут не только кинопоказы, но и театральные постановки, международные фестивали и ретроспективы, лекции, мастер-классы, различные авторские программы от видео-арта до современного искусства, хореографические спектакли, чтения и живые концерты и даже специальные спортивные и мультимедийные проекты. Здесь создана комфортная, дружеская обстановка, способная объединить ценителей искусства во имя прекрасного.

Вот и показ авторской картины «Спасение» стал таким событием. По окончании мероприятия, режиссер фильма Иван Вырыпаев поделился впечатлениями о ЛОФТе: «Мероприятие прошло на высшем уровне,  и я рад, что мне удалось одним из первых побывать в новом Доме Культуры. Побольше бы таких встреч в такой замечательной атмосфере». 

Вениамин Роднянский отметил, что благодаря уникальному пространству ДК ЛОФТ на Трехгорке, каждый желающий смог пообщаться с создателями фильма. По его словам, подобные мероприятия планируется проводить на постоянной основе, поскольку они являются знаковыми не только для ДК, но и для всего культурного пространства Москвы.

 

 

Автор: 
http://www.ridus.ru/news/198390