29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Избавление заборов от наркотической пропаганды

Страница для печатиСтраница для печати

Активисты ЛДПР, представители управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области, школьники, студенты и журналисты помогли избавиться городу от надписей, напоминающих о наркотических веществах 19 марта.

В рамках акции «С кистью против «Спайса»» активисты, вооруженные кистями и красками, передвигаясь по улицам на партийном автобусе, убирали со стен и заборов телефонные номера распространителей наркотиков.

Номера, по которым можно позвонить для того, чтобы приобрести запрещенные препараты, появляются на заборах и стенах домов практически каждый день. Только нетерпимость и неравнодушие граждан смогут повлиять на этот процесс. Каждый тюменец может помочь — для этого необходимо лишь позвонить по круглосуточному телефону горячей линии наркоконтроля (3452) 27–00–00 и сообщить о появлении нового «автографа» от торговцев легальной смертью.

Областная служба наркоконтроля занимается выявлением и фиксацией номеров телефонов распространителей. Однако сотрудникам службы не всегда удается следить за ситуацией. Опять же возвращаемся к тому, что было бы легче, если бы тюменцы не ленились сообщать о неугодных цифрах куда необходимо. Злоумышленника удается найти не всегда, а если все-таки получается, то ему грозит штраф. Собственников недвижимости это тоже касается. Их также могут оштрафовать, если на стенах собственности заметят нежелательную рекламу.

По словам заместителя координатора по работе с молодежью Тюменского регионального отделения ЛДПР Виктории Безкровной, данная акция — лишь первый шаг. Ее смысл дальше облаговраживания улиц, она направлена на привлечение внимания властей к необходимости принятия более жестких мер.

Автор: 
Инна Пахомова, корреспондент ИА "В нашем дворе"