29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Кадры, технологии и хорошее отношение

Страница для печатиСтраница для печати

Доступность и качество оказания медицинских услуг в Тюменском районе обсудили на заседании Общественной палаты Столичного.

Представители общественности выслушали  информацию главного врача Областной больницы № 19 Андрея Патрикеева о мерах по улучшению работы поликлиник и ФАПов. Андрей Новомирович согласился с замечаниями, высказанными населением района, и рассказал, как сейчас в поликлиниках работает регистратура, как идет запись к врачам, для которой в поликлинике Областной больницы № 19 установили IP-телефонию.

 Конечно, есть проблемы, которые не решишь только административными мерами. Например, нехватка терапевтов и узких специалистов, которых из поликлиник сельских поселений «оттягивает» Тюмень. Кроме того, более полусотни молодых специалистов, которые пришли в Областную больницу №19 после института и медколледжа, сейчас находятся в декретном отпуске. Некоторые ФАПы и поликлиники Тюменского района требуют ремонта, постепенно и эта проблема решается. В 2016 году закончат ремонт Кулаковского ФАПа, в следующем запланированы работы на Муллашинском и в поликлинике поселка Винзили.

Председатель комиссии по социальной политике, межнациональным отношениям, укреплению преемственности поколений, связям со СМИ Общественной палаты Валентина Юдина высказала ряд претензий к районному здравоохранению, в частности по диспансеризации пожилых граждан, но завершила свое выступление на позитивном факте. На встрече жителей поселка Новотарманский с главой района Светланой Ивановой в сентября люди высоко оценили работу специалистов местной больницы. Значит, и в сложных условиях можно работать на совесть, не ссылаясь на проблемы.

Автор: 
Управление информационной политики Тюменского района