01.05.2024

Никита Дибрин завоевал «бронзу» Всероссийского турнира по дзюдо в Грозном

Бронзовую медаль XIII Открытых Всероссийских соревнований по дзюдо памяти Первого Председателя Государственного Совета Чеченской Республики Исаева Хусейна Абубакаровича завоевал тюменский спортсмен – Никита Дибрин.

В самой тяжелой весовой категории, свыше 100 кг, представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» провел 5 встреч, в четырех из которых одержал победы над Владимиром Молодых (Белгородская область), Нажмудином Нажмудиновым (Дагестан), Сосланом Туаевым (Осетия) и Иналом Тасоевым (Осетия). Отметим, что воспитанник тренеров Данила Воловича и Татьяны Беляевой неделю назад в Новороссийске стал чемпионом Всероссийских соревнований по дзюдо памяти Героев Малой Земли.

Традиционно, на турнире в столице Чеченской Республики борьба разворачивается за солидные денежные призы. В этом году обладатель 1 места получил 150 т.р., 2 места – 100 т.р. и 3 места – 50 т.р.

Соревнования прошли 28 и 29 сентября в городе Грозном. Участниками стали только мужчины в семи весовых категориях: от самой легкой – до 60 кг и до самой тяжелой – свыше 100 кг. Всего 399 спортсменов из 7 федеральных округов