15.03.2024
  vnashemdvore.ru

Одаренные дети примут участие в проекте «Умная Тюмень»

Страница для печатиСтраница для печати

В рамках частно-муниципального партнерства группа одаренных детей из отрасли спорта и молодежной политики сможет бесплатно принять участие в 2-х часовом химическом мероприятии «Таблица Менделеева», которым откроется проект «Умная Тюмень» в дни школьных весенних каникул 24-25 марта в ДК «Железнодорожник».  

Ребята являются активными участниками проектов естественно-научной направленности в студиях дополнительного образования «Природа и вдохновение», «Мир открытий», «В гармонии с природой», «Дельфин». Кроме того, имеют достижения в городских и региональных конкурсах «Чир», «Кухня будущего», «Крылатые фантазии» и др., являются активными участниками экологических акций «Атака на пластик», «Алебашевская протока», «Синичкин день», «Бердинг», «Эко-кормушки», «Час Земли», «Гениальная уборка». В 2017 году талантливые воспитанники отрасли приняли участие в городском молодежном форуме «Молодежь Тюмени» в секции «Эко-идеи». У них серьезные планы на будущее, которое они хотят посвятить профессии эколога, поэтому участие в проекте «Умная Тюмень» станет одним из этапов на пути к цели. Благодаря проекту они попробуют собственноручно провести опыты в четырех химических лабораториях, заглянут в настоящие микроскопы, познакомятся с химическими свойствами восьми химических элементов. 

Не придется скучать и родителям. Для них организована научно-популярная лекция, которая позволит продолжить совместные с ребенком химические эксперименты дома. 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"

Этот проект видимо пришел из

Этот проект видимо пришел из Москвы. Правда, туда может прийти любой желающий, а не только одаренный ребенок. Очень интересные программы, и  классные программы для родителей. Интересный и познавательный отдых с детьми.