19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Рапиристы и шпажисты Тюмени схлестнутся в борьбе за звание чемпиона города

Страница для печатиСтраница для печати

В предстоящие выходные, 18 – 19 февраля, на базе школы № 25 (ул. Первомайская, 1) пройдут чемпионат и первенство города Тюмени по фехтованию. Соревнования стартуют 18 февраля в 13.00, продолжатся 19 февраля в 10.00, а в 13.00 состоится торжественное открытие.

В поединках на шпагах и рапирах сойдутся около 100 как юных, так и более опытных спортсменов. В первый день соревнований сразятся юноши и девушки в возрасте от 10 до 15 лет, учащиеся школ №№ 25, 70, детско-юношеского центра «Фортуна» и президентского кадетского училища. Во второй день встретятся взрослые шпажисты в возрасте от 15 лет и старше. 

Спортсмены, ставшие победителями и призерами городских соревнований, получат путевку на первенство и чемпионат Уральского федерального округа, которые пройдут в апреле в Сургуте и Екатеринбурге.  

Отметим, что начать осваивать этот вид спорта можно с 9 лет, однако есть и специальные группы для подготовки детей от 6 лет и старше. Занятия на регулярной основе проводятся на базе школ №№ 25, 70 и детско-юношеского центра «Фортуна».

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», федерация фехтования города Тюмени.  

Автор: 
Альфия Курмашева