16.09.2019
  vnashemdvore.ru

Школьники Тюменской области проверили свои силы на областном зимнем фестивале ВФСК «ГТО»

Страница для печатиСтраница для печатиОтправить заметку по почтеОтправить заметку по почте

В честь 5-летия со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в в Тюмени состоялся Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

В фестивале поучаствовал 201 школьник от 13 до 17 лет из 26 муниципальных образований Тюменской области, победители и призеры муниципальных этапов фестиваля.

Участники фестиваля проверили свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании-разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжке в длину с места, а также в соревнованиях по лыжным гонкам.

В командном зачете с суммой 4 063 очка победила команда школьников из города Тюмени. Набрав 3 999 очков, команда Аромашевского района заняла второе место. Учащиеся Заводоуковского городского округа попали в тройку с суммой 3 392 очка.

В личном зачете возрастной группы 13-15 лет призовые места распределились следующим образом:

Девушки

Первое место – Головнева Екатерина (Аромашевский район)

Второе место – Нурбисалиева Диана (Тюмень)

Третье место – Болдырева Маргарита (Заводоуковский ГО)

Юноши

Первое место – Крафт Виталий (Аромашевский район)

Второе место – Фахурдинов Александр (Заводоуковский ГО)

Третье место – Береснев Павел (Тюмень)

В личном зачете возрастной группы 16-17 лет итоги соревнований следующие:

Девушки

Первое место – Парыгина Виктория (Тюменский район)

Второе место – Шикалова Валерия (Заводоуковский ГО)

Третье место – Берегова Катерина (Исетский район)

Юноши

Первое место – Садубов Арман (Армизонский район)

Второе место – Гунин Дмитрий (Сладковский район)

Третье место – Мотаев Владимир (Голышмановский ГО)

Автор: 
ЦСП72