20.04.2024

Трудовая «бронза» Шамиля Умаева на татами Хабаровска

Восемнадцатого марта в Хабаровске на Всероссийских соревнованиях «На призы Вооруженных сил РФ» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет спортсмен «ЦОП «Тюмень-дзюдо» Шамиль Умаев завоевал «бронзу» в весовой категории до 73 кг, представленной 16 участниками.

Подопечный тренеров Анатолия Соснина, Данила Воловича и Николая Ожегина провел 4 встречи, 3 из которых выиграл.

Как прокомментировал спортсмен: «Самой сложной схваткой оказалась встреча за выход в финал, боролся с соперником из Иркутска 12,5 минут, делал атаку, и на контратаке меня «поймали» на ваза-ари. Далее выиграл поединок за 3 место, а также стыковочную схватку между бронзовыми призёрами за путевку на первенство России!».

Уже завтра, также в Хабаровске, Шамиль с другими представителями Центра «Тюмень-дзюдо» будет бороться на Всероссийском турнире памяти В.С.Ощепкова.