07.05.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменский боксёр выступит в финале всероссийской Спартакиады учащихся

Страница для печатиСтраница для печати

В тюменской СДЮСШОР №3 завершился II этап VII летней Спартакиады учащихся России по боксу. В соревнованиях приняли участие более ста боксёров 17–18 лет из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

За 4 дня было проведено 58 боёв. Тюменские боксёры завоевали 6 медалей. Золотым призёром в весовой категории 64 кг стал Кирилл Липихин, серебро завоевали Яков Алякин (49 кг) и Егор Федотов (81 кг), бронзу – Максун Гусейнов (69 кг), Салават Бикмулин (91 кг) и Иван Смирнов (+91 кг). По правилам соревнований в финал проходят только спортсмены, занявшие первые места, таким образом на всероссийском уровне Тюменскую область будет представлять воспитанник тюменской ОСДЮСШОР Кирилл Липихин.

В общекомандном зачёте на первую ступень пьедестала поднялись спортсмены Челябинской области, на вторую – Свердловской, на третью – Ханты-Мансийского автономного округа.