25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменский водоканал выбрал лучших молодых специалистов

Страница для печатиСтраница для печати

Первый конкурс молодых специалистов тюменского водоканала прошел в эти выходные. В нём приняли участие более 70 молодых работников предприятия.

- Мы уделяем большое внимание формированию кадрового потенциала и работе с молодыми специалистами, - рассказывает Марина Александрова, директор по персоналу «Росводоканал Тюмень» (ООО «Тюмень Водоканал»), - наша задача создать максимально комфортные условия для личностной и профессиональной самореализации молодых сотрудников, ведь большая часть из них станут опорой развития водопроводно-канализационного хозяйства нашего города в будущем.

Конкурс состоял из нескольких этапов, молодые специалисты состязались не только в профессиональной сфере, но и демонстрировали свои творческие способности.

- Такие конкурсы не только помогают в развитии лидерских качеств молодых специалистов и способствуют их адаптации на новом для них предприятии, но и являются отличным способом сплочения коллектива, - добавляет Александрова, – жилищно-коммунальное хозяйство – это такая сфера, в которой крайне важно обеспечивать эффективный механизм преемственности поколений. Уже не первый год на нашем предприятии действует совет молодых специалистов, который помогает нам в развитии и продвижении молодых работников. На сегодняшний день на тюменском водоканале трудится 190 специалистов возрастом до 35 лет.

Стоит отметить, что молодых специалистов для водопроводно-канализационного комплекса начинают готовить к работе на предприятии еще со студенческой скамьи. Для этого между Тюменским государственным архитектурно-строительным университетом и тюменским водоканалом заключено соглашение о сотрудничестве и утверждена программа совместной работы.

- Эта программа включает в себя проведение лекций для студентов, организацию производственной практики, корректировку программ обучения, курсы повышения квалификации, - рассказывает Татьяна Пономаренко, руководитель учебного центра «Росводоканал Тюмень» (ООО «Тюмень Водоканал», - мы заинтересованы в высоком уровне подготовки специалистов нашего предприятия.

В июне специалисты тюменского водоканала традиционно проведут научно-практическую конференцию молодых специалистов, на которой обсудят наиболее актуальные вопросы развития водопроводно-канализационного комплекса города Тюмени. По предварительным данным, на конференцию будут представлены около 70 докладов от молодых специалистов, направленных на повышение эффективности работы предприятия и качества предоставляемых услуг, оптимизацию затрат, внедрение и применение современных технологий.

На прошедшем в эти выходные конкурсе победителем в номинации «Лучший молодой специалист-2015» стал Дмитрий Черкашин, руководитель группы производственного контроля. 

Автор: 
Иван Камельских