28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы Анастасия Куняева и Роман Донцов завоевали медали турнира имени Дзигоро Кано

Страница для печатиСтраница для печати

Два спортсмена Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» завоевали медали Международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года под патронатом Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ, прошедшего во Владивостоке 6 и 7 сентября.

В соревнованиях приняли участие 161 дзюдоист из Японии, Монголии и России.

В весовой категории до 57 кг серебряного успеха добилась Анастасия Куняева (тренер Азат Фаттахов), сумевшая одержать победы в двух схватках и лишь в финале уступившая японской спортсменке Аяке Фуруно. У юниоров в весе до 90 кг на третью ступень пьедестала поднялся воспитанник Андрея Вуколова – Роман Донцов. На его счету также две выигранные встречи.

Отметим выступление еще двух подопечных А. Вуколова, Алины Сергеевой (до 48 кг) и Эльдара Аллахвердиева (до 90 кг), в своих категориях они завоевали пятые места.