19.04.2024
  vnashemdvore.ru

В первом танцевальном турнире на Кубок ТСК «Прибой» приняли участие около 590 пар

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_2733.JPG

Около 590 пар, представлявших 31 клуб из 12 городов России, приняли участие в соревнованиях по танцевальному спорту на Кубок ТСК «Прибой», которые состоялись в Тюмени 12 февраля.  

Турнир прошел при поддержке Союза танцевального спорта России и Федерации танцевального спорта Тюменской области. Организатором выступили ДМОСО «Федерация массового танцевального спорта города Тюмени» и танцевально-спортивный клуб «Прибой». Главным судьей соревнований стала Елена Колобова из Москвы – судья всероссийской и международной категории WDSF.

 «Для меня большая честь присутствовать на этих соревнованиях. Нечасто удается посещать Тюмень, но я знаю, что тюменские спортсмены всегда показывают отличные результаты, и думаю, что сегодня наши юные танцоры выступят на высоком уровне», - отметила Елена Колобова на открытии турнира.

 С приветственным словом к участникам соревнований обратилась также президент федерации танцевального спорта Тюменской области, заслуженный тренер Российской Федерации Вера Шерегова. По ее словам, это знаменательное событие, поскольку совсем молодой танцевально-спортивный клуб «Прибой» впервые проводит свой собственный турнир.

 «Я хочу поблагодарить коллектив клуба, родителей и спортсменов, руководство школы за организацию, потому что без соревнований невозможно достичь высокого мастерства», - подчеркнула она.

 На паркете вместе с соперниками из других клубов и городов выступили и юные тюменские танцоры ТСК «Прибой», они достойно защитили честь региона и завоевали многочисленные награды.

 Так, в кубковых соревнованиях категории «Дети 2011 и мл. (полька, вару-вару)» и «Дети 2011 и мл. (W, Cha)» два первых места заняли Андрей Ишимцев и Анастасия Карепова, второе и четвертое места - у Павла Чавыкина и Екатерины Волосач, четвертое и шестое - у Петра Батова и Софьи Лукьяновой.

 Иван Плешачков и Кира Дорофеева в категориях «Дети 2008 и мл. (W, S, Cha)» и «Дети 2008 и мл., W, Q, S, Cha» заняли вторые места, в категории «Дети-1 Европейская программа (3 танца) (Е класс)» – пятое место.

 Тихон Саенко и София Морозова в категории «Дети 2010 и мл. (W, Cha)» стали третьими. В категории «Дети 2009 и мл. W, S, Cha» третье место у Александра Наливайко и Алены Дерябиной, шестое - у Александра Неподпоясова и Елены Сыкаревой.

 В массовом спорте в категории «Дети 2008-2009 (W, S, Cha)» золотых медалей удостоены Снежана Разлуцкая и Юлия Елисеева, Савелия Степанова и Лейла Агаева. «Серебро» досталось Диане Зариповой и Злате Лопаревой, «бронза» - Полине Жуковой и Виктории Шамбазовой.

 В категории «Дети 2010-2011, Многоборье (Полька, W, Cha)» золотые медали у Андрея Ишимцева и Анастасии Кареповой, Петра Батова и Софьи Лукьяновой. «Серебро» присудили Сафии Халитовой и Анне Барышниковой, Максиму Чернову и Александре Дубровской, Оксане Фищенко и Полине Васюк, Павлу Чавыкину и Екатерине Волосач. Бронзовые медали у Семена Кравчук и Дарьи Харитоновой.

 В категории «Дети 2010-2011 (полька, вару)» золотые медали завоевали пары: Дмитрия Чернова и Екатерины Бембак, Оксаны Фищенко и Полины Васюк; серебряные медали присуждены Ольге Клочковой и Веронике Редозубовой, Софии Хмелевой и Виктории Широковой, Нелли Насибуллиной и Ульяне Кукарской, Ангелине Казанцевой и Кире Аксеновой, Елизавете Марченко и Елизавете Сваволи, Софье Кривощековой и Арине Продан. «Бронза» у Алины Решетниковой и Амелии Шохиной.

 В категории «Дети 2012-2013 (полька, вару)» серебряные медали у Геннадия Винокурова и Василисы Стрелиной, Романа Золотых и Софии Передери; бронзовые медали у Дарьи Пересторониной и Дарьи Сорокиной, Елизаветы Чуклиной и Виктории Урих, Валерии Мораускайте и Эвелины Быстрицкой, Елизаветы Миловановой и Дарьи Костиной.

 

Автор: 
Пресс-служба ТСК «Прибой»