25.04.2024
  vnashemdvore.ru

В Технопарке завершился открытый форум молодежи «Актив – 2015»

Страница для печатиСтраница для печати

28 мая в Западно-Сибирском инновационном центре завершил свою работу открытый форум молодежи «Актив-2015».

  В этом году форум стал своеобразной площадкой для подготовки и проверки сил перед Межрегиональным форумом молодежи «УТРО - 2015», который стартует 20 июня на территории Тюменского президентского кадетского училища и продлится 10 дней. В Активе приняли участие около 200 молодых людей.

В Международном конгресс-холе в ходе пленарного заседания представители исполнительных органов власти совместно с участниками форума обсудили тему перспективных направлений развития экономики и социальной сферы региона. В заседании приняли участие: заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков; директор Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин; уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло; председатель комитета по инновациям Тюменской области Алексей Санников и председатель ТРОО ООО «Опора России» Эдуард Омаров. Тема экономики была затронута не случайно, т.к. работа форума совпала с неделей предпринимательства в России. Заседание прошло в формате диалога, в ходе которого каждый участник смог получить консультацию по вопросу, связанному с частным бизнесом, получить совет по открытию и ведению предпринимательской деятельности.

В ходе форума участники презентовали свои проекты и получили оценку от компетентных специалистов в области бизнеса, образования, науки и молодежной политики. Особый интерес вызвали проекты: «Продолжение сказки «Конёк-Горбунок» Андрея Соловьева из Тобольска; «Полоса препятствий» Марии Дегтянниковой из Заводоуковска (проект об установке современной полосы препятствий для подготовки детей и молодежи к сдаче норм ГТО).

Анастасия Левинова из Тюмени презентовала проект о средствах реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты», а Максим Шереметьев и Николай Петренко (г. Тюмень) представили проект «Достойный выбор» с предложением нести военную службу с друзьями в одной части. Руководитель портала  moi.portal.ru Антон Тарасенко, директор digital-агентства  «Net and Hooks» Мария Бабина, заместитель руководителя МИЦ «Моя территория» Дарья Попова, руководитель фонда поддержки спорта и общественного правопорядка, вице-президент Федерации каратэ России Андрей Потапов поделились с участниками опытом работы с проектами и провели тренинги и мастер-классы по их продвижению в медиа пространстве, по формированию команды, презентации проектов и др.

По итогам работы форума были выявлены 5 самых активных участников, которые получили заветную путевку на «УТРО - 2015» и памятные подарки от депутата Тюменской областной Думы, заместителя председателя комитета по социальной политике Тюменской области Павла Белявского.

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»