25.04.2024
  vnashemdvore.ru

В ТРЦ «Кристалл» пройдет акция «Розовая ленточка»

Страница для печатиСтраница для печати

30 сентября на первом этаже В ТРЦ «Кристалл» высадится «маммопатруль» в рамках акции для женщин «Розовая ленточка». Абсолютно бесплатно врачи будут проводить первичные осмотры, а также консультации по основным факторам риска развития онкологических заболеваний молочной железы.

В рамках Всемирного месяца борьбы против рака груди в ТРЦ «Кристалл» пройдет акция для женщин «Розовая ленточка». Организаторы - ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» совместно с департаментом здравоохранения Тюменской области и региональным отделением Всероссийского общественного движения «Матери России».

Помимо осмотра и консультаций будет организован мастер-класс по самодиагностике новообразований и правильному подбору женского белья. Кроме того, каждая участница акции получит информационный буклет о доступных в Тюменской области по полису ОМС видах онкоскрининговых программ и другие полезные профилактические материалы.

«Мы организовали данный проект для того, чтобы напомнить женщинам, как важно следить за своим здоровьем и даже при отсутствии жалоб показываться специалисту хотя бы раз в год, а также проходить регулярные онкоскрининговые обследования в поликлинике по месту жительства» - прокомментировала главный врач ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Ирина Ревнивых.

Люди 21 века живут в бешенном ритме и предпочитают решать проблемы по мере их появления. ТРЦ «Кристалл» советует милым дамам Тюмени не забывать о важности женского здоровья – зачастую лучше предотвратить проблему, чем бороться с ее последствиями.

«Розовая ленточка» - акция, призванная напомнить о необходимости своевременной диагностики. Найдите время на себя, чтобы потом дарить это время своим любимым и близким!

Напомним, что за 2016 год в Тюменской области было выявлено 639 новообразований молочной железы. 33,65% из которых - на 1 стадии, 36,95% - на 2, 22,48% - на 3, и 6,92% - на 4. Специалисты утверждают, что чем раньше у женщины обнаружат патологию, и она получит своевременную терапию, тем выше шансы полного излечения от этого коварного заболевания.

График работы «Маммопатруля»: 30 сентября в ТРЦ «Кристалл» с 12.00 до 15.00.

ТРЦ «Кристалл» приглашает всех желающих проверить свое здоровье и принять участие в акции «Розовая ленточка»!

ТРЦ «Кристалл» расположен по адресу ул. Дмитрия Менделеева, 1а.

Автор: 
Акция "Розовая ленточка"