27.10.2020
  vnashemdvore.ru

В Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили, обязан ли кадастровый инженер отображать в межевом плане сведения о состоянии исходных пунктов?

Страница для печатиСтраница для печатиОтправить заметку по почтеОтправить заметку по почте
2020-08-26 ГиК-1.jpg

Комментирует начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Одинец: 

  - Направление кадастровым инженером сведений о состоянии исходных пунктов является обязательным.

В исходных данных межевого плана указываются сведения о пунктах государственной геодезической сети или опорной межевой сети, которые применялись при выполнении кадастровых работ.

Вместе с тем, в план вносятся сведения и о состоянии пункта: указываются дата выполненного при проведении кадастровых работ обследования состояния пункта и слова «сохранился», «не обнаружен» или «утрачен» в зависимости от его состояния.

Указанные нормы прописаны в п. 32 Требований к подготовке межевого плана, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от  08.12.2015   № 921 «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке» (далее – Приказ № 921). 

Автор: 
Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области