25.04.2024
  vnashemdvore.ru

За звание чемпионов в спортивной аэробике поспорят даже пятилетние спортсмены

Страница для печатиСтраница для печати

Сразу два крупных спортивных мероприятия пройдут в начале февраля в городе Тюмени. Двери для проведения открытых чемпионатов и первенств по спортивной и фитнес-аэробике откроет спортивный комплекс «Муромец» п. Березняки (ул. Торговая, 2).

3 февраля состоится открытый чемпионат и первенство города по спортивной аэробике. С 10 до 19 часов будут выступать дети, юниоры и взрослые индивидуально, в смешанных парах, трио, группах. Они будут соревноваться в танцевальной гимнастике, гимнастической платформе. Самым юным участникам первенства 5 – 6 лет. В состязаниях на гибкость, пластичность, прыгучесть и энергичность поспорят 326 спортсменов из тюменских детско-юношеских центров, спортивных школ, а также из поселка Боровский ДЮСШ ТМР (2 команды), ДЮСШ города Заводоуковск, п. Комсомольский Заводоуковского г.о., ДЮСШ «Ермак» г. Тугулым Свердловской области.

«Соревнования по спортивной аэробике в городе Тюмени проводятся традиционно на протяжении 22 лет. Ежегодно наши ребята достойно представляют наш город на областных, всероссийских и международных соревнованиях. Сильные тюменские спортсмены базируются в спортивных школах №1 и «Прибой», в центрах «Авангард» и «Вероника», спортивном комплексе «Воркаут»», – прокомментировала главный секретарь соревнований Светлана Шарафутдинова.

4 февраля в 10 часов состоится торжественное открытие чемпионата и первенства города Тюмени по фитнес-аэробике. С 10.30 до 13 часов участники представят свои программы в дисциплинах: «Аэробика», «Степ-аэробика», «Хип-хоп». В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из тюменских детско-юношеских центров, спортивных школ, а также из поселка Комсомольский Заводоуковского г.о., городов Тугулым, Рефтинский Свердловской области. 

Соревнования являются отборочными на открытые чемпионаты и первенства Тюменской области по спортивной аэробике – 17-18 февраля и фитнес-аэробике – 18-19 февраля. Победители и призеры во всех дисциплинах соревнований будут удостоены медалей и дипломов 1-й, 2-й и 3-й степеней.

Городской департамент по спорту и молодёжной политике желает всем участникам ярких и выразительных выступлений на соревнованиях!

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"