В Тюмени прошел второй медиафестиваль «Жизнь в фокусе», который объединил более 80 представителей молодого поколения в возрасте от 12 до 22 лет, занимающихся созданием медиаконтента и желающих продвинуться в этом направлении.
География участников в этом году значительно расширилась и охватила активных, продвинутых ребят не только из областной столицы, но и Голышманово, Заводоуковска, Бердюжья, Тобольска и Туртаса.
В составе жюри были заявлены эксперты в сфере медиаиндустрии: Роман Ищенко, Шамиль Агаев, Светлана Захарова, Ян Савич, Сергей Русанов, Анна Скорнякова, Анна Юша, Иван Кармацкий и Александр Тихонов.
Победителями и призерами конкурсной программы фестиваля стали:
В номинации «Социальный видеоролик»:
Возрастная категория 12 - 14 лет:
1 место – команда ДЮЦ «Вероника» (Марина Зинькова, Лидия Еременко, Виктория Пономорева, Елизавета Альгина, Виктория Красноусова, Яна Закалюкина);
2 место - команда ДЮЦ «Вероника» (Максим Ардашев, Софья Ваганова, Анастасия Лукошкова, Полина Малиновская, Валерия Никонова, Дмитрий Маслов, Юлиана Худякова).
Возрастная категория 15 - 17 лет:
1 место - команда ЦРТДиЮ «Грант» (Валерия Микуляк, Элина Кангазина, Екатерина Бучельникова);
2 место – команда Бердюжской СОШ (Юлия Емельянова, Антон Кукушкин, Милена Журунова, Дмитрий Радюк);
3 место - Дарья Глушко (Туртасская СОШ).
Возрастная категория 18 – 22 года:
1 место - команда ЦРТДиЮ «Грант» (Анна Худякова, Игорь Андреев);
2 место - команда «Валерьевны» ТюмГУ, СоцГум (Елена Костомаха, Юлия Овчинникова).
В номинации «Фото-проект»:
Возрастная категория 12 - 14 лет:
1 место - Мария Шабурова (ДЮЦ «Вероника»);
2 место - Илья Трехлебов («Голышмановский молодежный центр», детский и молодежный медиацентр «Мы в эфире»);
3 место - Антон Кнакнин («Голышмановский молодежный центр», детский и молодежный медиацентр «Мы в эфире»).
Возрастная категория 15 - 17 лет:
1 место - команда ЦРТДиЮ «Грант» (Люлита Тюняева и Елизавета Доценко);
2 место – Арина Лихачева (СОШ №22 г. Тюмени);
2 место - Владимир Бутов (ЦРТДиЮ «Грант»);
3 место - Елизавета Александрова (ДЮЦ «Фортуна»);
3 место Евгения Корельцева (ДЮЦ «Вероника»).
Возрастная категория 18 – 22 года:
1 место - команда «Валерьевны» ТюмГУ, СоцГум (Елена Костомаха, Юлия Овчинникова);
2 место - Ирина Акишева (ЦРТДиЮ «Грант»).
В номинации «Интернет-журналистика»:
1 место - Эльнора Хусайнова (ЦРТДиЮ «Грант»);
2 место - Елена Костомаха (ТюмГУ, СоцГум);
3 место - Арина Рябова (ЦРТДиЮ «Грант»).
В номинации «Информационный сюжет»:
1 место – команда тюменского детского медиапроекта «Kids-патруль» (Максим Анисимов, Ксения Авдеева и Софья Понкратова);
2 место - команда ЦРТДиЮ «Грант» (Александра Мельника и Михаила Вафина)
3 место - команда «Валерьевны» (ТюмГУ, СоцГум) в составе Елены Костомаха и Юлии Овчинниковой.
Организаторы: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО ЦРТДиЮ «Грант».
Фестиваль проведен при финансовой поддержке Тюменской областной Думы в лице депутата, председателя Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владимира Пискайкина. Источник фото - https://vk.com/zhiznvfokuse