20.04.2024
  vnashemdvore.ru

В финале Лиги КВН «Тюмень» победила «Русь»!

Страница для печатиСтраница для печати

По-настоящему весело было в минувшую пятницу на финале «Сезона открытий» Лиги КВН «Тюмень», подразделения Региональной Лиги Международного Союза КВН «ЗАПСИБ»! 

Уютный зал Дворца творчества и спорта «Пионер» собрал счастливых обладателей чувства юмора, ставших участниками битвы финалистов за титул Чемпиона Лиги КВН «Тюмень» -2017!

Для начала организаторы угостили зрителей выступлением детской сборной «Тюменское время», недавно вернувшейся из Международного детского центра «Артек» с телевизионного проекта «Детский КВН». Таких бурных аплодисментов ребята даже не ожидали! Да и зрители были приятно удивлены юмором и уверенностью юных квнщиков.

Каждая из команд - участниц финала была хороша по-своему. 

Тепло встретили зрители молодую перспективную команду КВН «Запсиб» из Западно-Сибирского государственного колледжа. Мощная энергетика, задор, огромное желание играть в КВН, удачные пародии, музыкальные номера – зрителям понравилось все!

О самом «наболевшем» шутили медики сборной Тюменского кардиоцентра и Тюменского медицинского колледжа “Сердечные люди”. Особенно позабавило всех сражение одного из участников с ненавистным «лишним весом» в конкурсе одного номера.

Взрывы смеха сопровождали выступления сборной Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Лучшими они стали в визитке, разминке и конкурсе одного номера, посвященном 100 -летию революции. Лишь в биатлоне первое место «Русь» поделила с «Запсибом», завоевавшим в финале 2 место. Третье место в напряженной борьбе досталось «Сердечным людям».

Завершающим аккордом финала стало выступление команды КВН “Мирное время” из Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. Как всегда любимцы публики покорили всех! Жаль, что суровые военные будни не позволили курсантам подготовиться к финалу в полном объеме, но шутки команды, а особенно показательное выступление не оставили в зале равнодушных! 

Как всегда без подарков не остался никто! Дипломы, кубки, подарочные сертификаты получили все команды. 

Сбылась мечта победившей в финале Сборной Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Команде были вручены сертификаты на участие в Международном Фестивале «КИВИН-2018» в городе Сочи. 

От департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени сертификат на поездку вручил председатель комитета молодежной политики Алексей Краев

Главный приз на поездку от имени заместителя председателя Тюменской областной Думы Владимира Юрьевича Пискайкина вручил помощник депутата Константин Коломейцев.

Чемпион сезона Лиги «Тюмень» Сборная Государственного аграрного университета Северного Зауралья получила право играть в финале Региональной Лиги Международного Союза КВН «ЗАПСИБ», который состоится 9 декабря. 

Завершился  «Сезон открытий», он принес тюменскому КВН три совершенно новых команды, дебют ребят из «Запсиба», медиков и нефтяников из ООО «ТННЦ» оказался удачным. И так каждый год новые команды стартуют из Лиги «Тюмень» на Планету КВН. Лига уже 26 лет неизменно выполняет эту свою сложную и благородную миссию. Впереди новый 27 сезон и новые открытия! 

Движение КВН учащейся молодежи города Тюмени развивается при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени на базе МАУ ДОД ДЮЦ «Авангард» города Тюмени.

Автор: 
Лига КВН «ТЮМЕНЬ»